Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Наставник нижнекамских учителей физики Владимир Власов отметил юбилей

Наставник нижнекамских учителей физики Владимир Власов отметил юбилей

Легендарный учитель Нижнекамска, физик с многолетним стажем, полвека своей жизни посвятивший учительству отметил юбилей.

 

Заслуженный учитель ТАССР Владимир Власов в свои 85 лет до сих пор занимается наставничеством. Педагог делится опытом, воспоминаниями, ведь его уроки всегда удивляли учеников. Яркие опыты были его визитной карточкой.

О любимом предмете Владимир Федорович может говорить часами. Талантливый педагог - один из лучших учителей Нижнекамска. Его бодрость, трезвый ум, любовь к жизни – восхищают.

- Не забывайте спорт. Спорт - это источник здоровья. А если человек здоров, то у него всегда хорошее настроение и положительное отношение к людям. И уже меньше обращаешь внимание на недостатки, - говорит Владимир Власов.

Он хорошо известен в городе как наставник. Его часто приглашают выступить перед молодежью. Никогда не отказывает, и делится своим уникальным опытом.

 

Владимир Федорович - автор методических пособий и лекций по физике. Большинство учителей Нижнекамска – его ученики.  

За свою жизнь он получил множество наград и званий. Одна из них – «Почетный гражданин Нижнекамска». В любимый город он приехал в числе первых учителей. Неутомимый труженик стоял у самых истоков зарождения нижнекамского образования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):