Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Ситуация с медицинскими масками в Татарстане остается напряженной

Ситуация с медицинскими масками в Татарстане остается напряженной

Дефицит медицинских масок в нижнекамских аптеках связан со вспышкой коронавируса в Китае. Именно оттуда в Россию поступали защитные повязки. Но в настоящее время в Поднебесной и для собственных нужд масок катастрофически не хватает.

 

Масок нет, но скоро будут - так аптекари отвечают всем покупателям.

На нижнекамском заводе «Эластик» сейчас ажиотаж. Производители индивидуальных средств защиты из разных стран отправили заводу заявки на производство нетканых материалов, которые, используют в медицинской отрасли. 

- Наше производство загружено на 2 месяца вперед. Заявки пока не принимаем, потому что надо отработать март и апрель. Чаще всего на «Эластике» заказывают нетканое полотно типа SMS, которое используется в производстве медицинских масок, - объясняет маркетолог компании Оксана Ганиева.

В компании не исключают, что рост спроса на этот материал может быть связан со вспышкой коронавируса в Китае. Масок практически нет в аптеках по той же самой причине. 

На вопрос, кто будет поставлять в республику защитные повязки, в главной фармацевтической организации Татарстана «Таттехмедфарм» журналисту телеканала НТР 24 не ответили, сказав, что эта информация не подлежит разглашению. Почему - не объяснили.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):