Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

Пешеходов Нижнекамского района научили правильно передвигаться в тёмное время суток

7-03-2020, 12:55
Пешеходов Нижнекамского района научили правильно передвигаться в тёмное время суток

В Нижнекамске прошла акция «Стань заметней! Засветись», призванная популяризировать среди пешеходов из сельской местности световозвращающие элементы и фонарики.

Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД по Нижнекамскому району.

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ильсия Сафонова и инспектор по пропаганде ОГИБДД по Нижнекамскому муниципальному району Ксения Шаймарданова рассказали пассажирам автобуса до Камских Полян о пользе световозвращающих элементов, объяснили, где их нужно носить, как они делают пешеходов заметными для водителей.

Камполянцам также подарили фонарики, чтобы они могли безопасно передвигаться в тёмное время суток.

В ГИБДД объясняют, что чаще всего жертвами наезда автомобилей становятся пешеходы, которые идут по обочине или вдоль дорог с интенсивным трафиком. А фонарики и световозвращающие элементы способны предотвратить трагические случаи на дороге.

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, пешеходы вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами — предупреждают в ГИБДД.

Подобные мероприятия по профилактике несчастных случаев на дорогах в тёмное время суток проводятся по всей республикеc 5 марта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):