Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск принял фестиваль по мини-баскетболу

12-03-2020, 13:30
Нижнекамск принял фестиваль по мини-баскетболу

В Нижнекамске прошёл ежегодный фестиваль по мини-баскетболу. На паркете сильнейшую команду выявляли девочек в возрасте до 10 лет.

 

Ежегодный фестиваль баскетбола в этом году собрал 7 команд. Померяться силами съехались Казань, Набережные Челны, Арск, Балтаси. За 4 дня командам предстояло выявить лучших в нескольких видах.

Стартовал фестиваль с конкурса баскетбольного мастерства. Здесь пальму первенства досталась казанскому «Уникс-Юниору». К слову, столица выставила на турнир сразу 3 команды. Нижнекамки стали пятыми, выставив практически самую младшую команду.

 

Во второй день – турнир 3 на 3. Лучшими стали снова казанки. На этот раз первая команда «ДЮСШ Вахитовского района». Нижнекамкам снова в тройку попасть не удалось. Они стали лишь шестыми.

 

Экватором фестиваля стал конкурс снайперского мастерства, и уже в индивидуальных выступлениях наши девчонки дали фору многим приезжим командам, став вторыми!

Основной программой фестиваля стал турнир по баскетболу 5 на 5. Матчи шли каждый день. Разыгрывали путёвки в финал в двух группах, после чего – стыки. В игре за 5-е место нижнекамская команда встретилась с «Униксом». Уступили. А в борьбе за «золото» на паркете схлестнулись Челны и Вахитовский район. В упорнейшей борьбе «золото» досталось Казани.

 

Уже в четверг первая спортшкола принимает у себя татарстанское первенство среди юниоров и юниорок до 17 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):