Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамская семья рассказала о преимуществе социальной ипотеки

Нижнекамская семья рассказала о преимуществе социальной ипотеки

Заехали в квартиру с ремонтом и с удобствами - речь о тех, кто получил жилье по социальной ипотеке. Пластиковые окна, современные двери, аккуратный ремонт - именно так сейчас сдаются дома по социальной программе.

 

В гостях у счастливых жителей побывала съемочная группа телеканала НТР 24. Экскурсию хозяйка квартиры Анастасия Байкова начала с кухни.

Ее площадью девушка очень довольна: она и впрямь очень большая - 15 кв. метров. Обеденное помещение хозяйка совместила с гостиной без всяких перепланировок.

 

В двухкомнатной квартире семья из трех человек проживает с комфортом. В шаговой доступности 36-я школа, детский сад и магазины. 

 

Доступное и комфортное жилье девушка приобрела по социальной ипотеке. Сама она - работник бюджетной сферы. Свою квартиру Байковы ждали три года. Квадратный метр обошелся им в 35 тыс. рублей. Сейчас семья с удовольствием обставляет своё гнездышко.  

 

В ближайшем будущем Байковы планируют пополнение семьи, а положенный материнский капитал поможет им полностью закрыть ипотеку. Всего же в 2020 году по социальной программе сдали два дома, квартиры получили 240 семей. Совсем скоро достроят ещё две многоэтажки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):