Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Школьники и кадеты Нижнекамска сыграли в «Свою игру» по теме ответственного потребления

17-03-2020, 12:18
Школьники и кадеты Нижнекамска сыграли в «Свою игру» по теме ответственного потребления

В Нижнекамске ученики школы №6 и Татарстанского кадетского корпуса ПФО сыграли в познавательную викторину в формате ТВ-шоу «Своя игра».

Игра была посвящена теме ответственного потребления, и приурочена ко Всемирному дню прав потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.

Мероприятие началось с разъяснения понятия потребителя и продавца, истории возникновения понятия «потребитель». Как и в популярной телевизионной игре, вопросы были разделены на несколько категорий: вода, энергия, природа, здоровье, сбережение, лампы.

 

За каждый правильный ответ участники зарабатывали баллы. Болельщики также могли проявить свои знания, если игроки не могли ответить на вопрос.

При оценке ответов учитывались не только правильность, но и полнота ответа, обоснованность позиции. В игре победила команда кадетов.

В ходе викторины учащиеся узнали об источниках энергии, используемые в производстве, а также, какие из них требуют больших экономических затрат и вносят ряд негативных изменений в экосистему и регуляцию биосферы в целом. Узнали о том, какие меры необходимо соблюдать, чтобы избежать угрожающих природе последствий.

Мероприятие организовали сотрудники отдела потребительского рынка Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с учителем истории и обществознания школы №6.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):