Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане состоялся брифинг по обсуждению нацпроекта «Цифровая экономика»

В Татарстане состоялся брифинг по обсуждению нацпроекта «Цифровая экономика»

Государственные услуги в цифровом виде, социальные объекты в сети мировой паутины, обучение информационным технологиям - это лишь некоторые задачи национального проекта «Цифровая экономика».

 

Во вторник в кабинете министров Республики Татарстан состоялся брифинг с участием министра цифрового развития региона Айрата Хайруллина. Прошел он в режиме видеоконференции, на которой обсуждали реализацию данного проекта.

В Татарстане в 2020 году запланировано реализовать 5 региональных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Среди них проект по оказанию грантовой поддержки на обучение в сфере информационных технологий для почти 10 тыс. выпускников ссузов и 13 тыс. жителей республики трудоспособного возраста. 

- Речь идет о тех образовательных стандартах обучения, когда человек обучается в техникуме, колледже или вузе и получает дополнительные знания в области цифровой экономики. Это не просто Excel, Word или электроннаяпочта - это дополнительные навыки, которые ему потребуются, - отметил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):