Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка не может разобраться, почему ей начисляют «космическую» сумму за горячую воду

Нижнекамка не может разобраться, почему ей начисляют «космическую» сумму за горячую воду

Жительница Нижнекамска получила огромный счет за услуги ЖКХ - вместо привычных трех тысяч рублей в квитанции значится почти 7 тысяч.

 

Проживающая в доме №10 по пр.Строителей женщина рассказала об этом корреспонденту телеканала НТР 24. По мнению коммунальщиков, нижнекамка за месяц потратила 14 кубометров горячей воды. Женщина возмущена и говорит, что такое невозможно.

Эта история началась ещё в ноябре 2019 года. Тогда Ольге Кондратьевой начислили за воду 5 тыс. рублей, хотя до этого она платила около трех тысяч. В жилищной управляющей компании тогда ей сказали, что за месяц она израсходовала 14 куб. м горячей воды.

 

Тогда к нижнекамке в квартиру пришел мастер, который выявил, что кран в ванной не исправен. Ольге он посоветовали поменять его, и тогда будет сделан перерасчет. Так женщина и поступила. Сумму пересчитали, но уже в феврале она получила платежку с сумму почти в 7 тыс. рублей. Все, что убрали из счета тогда, вернули сейчас, уверена горожанка.

 

В управляющей компании говорят, причина высоких начислений в том, что хозяйка квартиры долго не передавала показания счетчиков. А когда данные сообщила, то ей начислили по фактическому потреблению. 

Вполне возможно, что дело снова в неисправном смесителе. Если он дешевый и установлен с нарушением технических требований, то в выключенном состоянии вода из горячего крана может перетекать в холодный или наоборот, рассказали коммунальщики. А значит, показания будут неверными.

 

Такое объяснение Ольгу Кондратьеву не устроило. Чтобы добиться справедливости, она намерена обратиться в прокуратуру или суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):