Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Продовольственные склады Татарстана переполнены продуктами

Продовольственные склады Татарстана переполнены продуктами

В Татарстане торговые склады переполнены продуктами питания.

На волне общего ажиотажа жители Татарстана стали скупать в большом количестве продукты первой необходимости. Вырос спрос на такие товары, как крупы, макароны, сахар, соль и даже туалетную бумагу.

Тем временем наводить панику не стоит. На складах Татарстана хранятся тонны необходимых продуктов. В этом лично убедились корреспонденты республиканского телеканала ТНВ. Они  побывали на распределительном центре.

- На утренний отчёт было только гречки почти 80 тонн запаса. Это не сопоставимо с тем, что ещё постоянно пополняется. Имеющегося объема хватит на 15-20 дней, - рассказал директор распределительного центра макрорегиона «Волга» Дмитрий Шакиров.


Из центра товар отправляют на прилавки татарстанских магазинов, всего их 700. По словам работников центра, продукты рассчитаны не только на города и районы Татарстана, но и даже на ближайшие регионы. Сейчас на складе находится 30 миллионов килограммов продуктов. Причем поставляют их сюда круглосуточно.

Ранее НТР 24 писал о том, что исполком Нижнекамского района контролирует наличие продуктов питания в магазинах. А также о том, что журналисты интернет-редакции НТР побывали в магазинах и сами убедились, что в продаже имеется достаточное количество продуктов питания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):