Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В ХК «Нефтехимик» подвели итоги сезона и рассказали о расторгнутых контрактах

21-03-2020, 11:13
В ХК «Нефтехимик» подвели итоги сезона и рассказали о расторгнутых контрактах

Руководство хоккейного клуба «Нефтехимик» провело итоговую пресс-конференцию по результатам сезона.

 

Сезон команда завершила не так давно, и о каких-либо глобальных изменениях в клубе говорить пока рано.

Самой заметной новостью, которую приберегли к этой пресс-конференции, стало известие о том, что новым президентом назначен Тимур Шигабутдинов, занимающий аналогичный пост и в футбольном клубе.

 

За минувшую неделю клуб расторг контракты со всеми легионерами, чем изрядно удивил болельщиков. Причём, контракты расторгнуты до их завершения.

 

А вот с главным тренером ХК «Нефтехимик» Вячеславом Буцаевым контракт продлили. В системе клуба главный тренер задержится ещё на один сезон. На два сезона в клубе останется и Артём Голубович, командированный в самарский «ЦСК ВВС». На год подписан контракт с Алексеем Волгины. Но самым заметным на данный момент является продление контракта Ильдара Шиксатдарова. Форвард пробудет в клубе ещё 2 сезона.

Говорили и об итогах выступления молодёжки. В этом году результат слабее. В прошлом сезоне вышли в плей-офф с 6 места, в этом завершили сезон 12-ми. Тем не менее, по реализации большинства нижнекамцы идут четвертыми.

 

Также стало известно, что клуб работает над планом развития до 2030-го года. В частности, в него входит создание новой команды на базе хоккейного клуба, которая будет выступать в элитной юниорской лиге РХЛ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):