Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Исполнился год со дня гибели нижнекамского полицейского Динара Саматова

22-03-2020, 20:34
Исполнился год со дня гибели нижнекамского полицейского Динара Саматова

В воскресенье исполнился ровно год со дня гибели нижнекамского полицейского Динара Саматова.

Сотрудник управления МВД России по Нижнекамскому району майор полиции трагически погиб 22 марта 2019 года при исполнении служебных обязанностей.

19-летний преступник подошел к полицейскому сзади и несколько раз ударил его ножом. Динар Саматов до последнего пытался задержать нападавшего, несмотря на серьезные ранения. На помощь коллеге бросились двое полицейских, один из которых обезвредил преступника, выстрелив в него.

 

Саматов родился 15 августа 1985 года. С 26 октября 2007 года поступил на службу в органы внутренних дел. В последнее время проходил службу в должности старшего участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН.

Динар имел многочисленные ведомственные награды за выполнение особо сложных и важных задач. В 2017 году был награжден медалью «За отличие в службе».

У погибшего остались жена и родители-пенсионеры.

Указом президента Российской Федерации Динар Саматов награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка» (посмертно).

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что имя погибшего нижнекамского участкового Динара Саматова увековечат на Мемориале памяти.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):