Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Как выбрать ранние сорта огурцов для получения хорошего урожая

25-03-2020, 15:02
Как выбрать ранние сорта огурцов для получения хорошего урожая

С наступлением тепла каждый огородник мечтает как можно быстрее получить урожай свежих огурцов.

 

Собрать их уже в начале июня вполне реально. Если правильно подойти к процессу подбора семян самых скороспелых огурцов.

Представляем вам подборку сортов огурчиков, которые поспевают быстрее других. Среди них есть такие, которые готовы дать урожай уже через 40 дней после посадки – это ультраскороспелые и ультраранние сорта. Причем, агроном советуют выращивать ультраранние сорта в теплице, где они созреют быстрее, чем на улице.

Кроме этого, скорость, с которой будут расти ваши огурцы, зависит еще от микроклимата на участке, его месторасположения и в целом от географического расположения. Понятно, что чем южнее регион, тем более ранним и щедрым будет урожай.

Итак, вот три наиболее скороспелых сорта.

«Муромский 36». Огурчики данного сорта обычно получаются хрустящими, их урожай можно получить уже через 33-44 дня с момента посева. Средняя урожайность составляет около 11 кг/кв. м. Огородники говорят, что из этих огурцов получаются очень вкусные салаты. Его можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Правда, если вы посадите «Муромский 36» в теплице, то сможете получить огурцов на 16 процентов больше.

«Веер F1». Лакомиться этим гибридом можно будет в среднем через 39-40 дней после посева. Урожайность у него даже выше, чем у сортового «Муромского» - до 19,8 кг/кв. м. Можно выращивать как в тепличных условиях, так и в открытом грунте. Само собой, имейте в виду, что под укрытием урожайность будет выше примерно на 40 процентов.

 

Еще один скороспелый сорт огурцов - «Темп F1», урожайность которого – 20 кг/кв. м. Огурчики можно срывать уже через 36-41 день после посадки. Используют огурцы не только для салатов, но и для засолки на зиму. Растет и под пленочным укрытием (в теплице), и в открытом грунте, где урожайность будет примерно на 25 процентов меньше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):