Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

«С одной семьи – один поддон кирпича»: нижнекамцев просят внести вклад в возведение мечети

«С одной семьи – один поддон кирпича»: нижнекамцев просят внести вклад в возведение мечети

Имам мухтасиб Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов объявил акцию по сбору средств на покупку строительного материала для новой мечети.

 

Мусульманский храм расположится в микрорайоне №35А в Нижнекамске. Проект этот уникальный, ведь аналогов в Татарстане нет. Работы ведутся на пожертвования прихожан.

На сегодня на площадку прибыло около 150 поддонов красного кирпича, из которого будут возводиться стены мечети.

Салих хазрат Ибрагимов рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 о последних новостях со стройплощадки: фундамент уже есть, и теперь нужно приступить к возведению стен, для этого необходимо 900 поддонов кирпича. Цена одной упаковки – четыре тысячи рублей. 

- Я призываю каждого поучаствовать в таком благом деле. Пусть с каждой семьи будет 1 поддон кирпича, - сказал имам-мухтасиб. 

Строительство мечети началось в конце 2019 года. Проект сочетает в себе модерн и минимализм. Это будет двухэтажное здание песочного цвета.

 

Решивших внести свой вклад просят обращаться в Центральную Соборную мечеть. Деньги можно перевести и на банковскую карту. Её номер указан на сайте мухтасибата.

 

Для завершения строительства необходимо около 80 млн. рублей. Прихожане надеются, что новый храм откроет свои двери уже к следующему лету.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):