Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Глава РТ проверяет больницы на обеспеченность койко-местами

28-03-2020, 16:30
Глава РТ проверяет больницы на обеспеченность койко-местами

Рустам Минниханов начал проверку больниц на наличие достаточного количества мест на случай увеличения числа заболевших коронавирусом.

Об этом сообщает «Татар-информ».

Сегодня президент Татарстана посетил казанскую клиническую больницу № 7. Здесь всего за 6 часов было дополнительно установлено 150 коек.

 

По словам главы минздрава РТ Марата Садыкова, в казанских и во всех инфекционных отделениях ЦРБ  муниципалитетов  будет дополнительно создано более 3,8 тысяч койко-мест, если понадобиться госпитализировать пациентов с COVID-19.

 

Президент отметил, что важно сохранить текущую работу больниц, чтобы проходящие там лечение люди не испытывали неудобств.

Находясь в больнице, Рустам Минниханов записал обращение к жителям республики, в котором призвал их оставаться дома с 30 марта по 3 апреля.

Сейчас известно о 14 заболевших коронавирусом в Татарстанце. Двое пациентов лечатся в инфекционной больнице Набережных Челнов, остальные — в РКИБ.

В Нижнекамске на случай необходимости готов к приёму пациентов с COVID-19 госпиталь резерва на базе НЦРМБ. Об этом на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом рассказала руководитель управления здравоохранения по НМР Минздрава РТ Венера Рахимова.

Всего в России подтверждено 1264 случая коронавирусной инфекции. Четверо человек умерло.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):