Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске работников предприятия пообещали лишать премии за отсутствие защитной маски

В Нижнекамске работников предприятия пообещали лишать премии за отсутствие защитной маски

Есть ли смысл в карантине, если некоторые члены семьи работают и приходят домой после получасовой поездки в переполненном вахтовом автобусе. Это вопрос буквально взорвал соцсети и горячую линию телеканала НТР 24.

Съемочная группа выехала на остановки, чтобы пообщаться с работниками промышленных предприятий о личных мерах безопасности.

Два часа дня. Автобусы едут вереницей – один за другим. Салоны полупустые. В часы пик, утром и вечером, картина совсем другая. А вот пассажиры в любое время одинаковые. Степень ответственности далека от совершенства: в масках примерно 50 процентов. Остальные готовы рисковать собой, а значит и близкими.

Один из рабочих рассказал, что на шинном заводе за отсутствие защитной маски обещают лишать премии. В этой мере «шинников» есть здравый смысл – коронавирус зачастую проходит бессимптомно или в легкой форме, носитель может заразить десяток людей.

Что касается вахтовых перевозок, то на линию весь подвижной состав выходят после тотальной дезинфекции.

- Я хочу успокоить горожан: все перевозчики соблюдают строгие санитарные меры - дезинфицируют автобусы при выезде и заезде, протирают поручни - рассказал начальник отдела общественных перевозок и транспорта НМР Ленар Зарипов.

Промышленные гиганты «ТАНЕКО» и «Нижнекамскнефтехим» пообещали во вторник показать журналистам все профилактические меры, которые приняты у них в компаниях.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):