Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

На «ТАНЕКО» приняты беспрецедентные меры по защите от коронавируса

На «ТАНЕКО» приняты беспрецедентные меры по защите от коронавируса

Нижнекамск успешно противостоит коронавирусу. Сдерживать проникновение инфекции удается благодаря беспрецедентным мерам профилактики и контроля, предпринятым в городе.

Для координации действий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, АО «Татнефть» и «ТАНЕКО» активно сотрудничают с городскими руководителями, в том числе, с мэром города Айдаром Метшиным. Как стратегический объект работает в условиях особого режима, узнал корреспондент телеканала НТР 24 Александр Комаров.

Выезд вахтового автобуса начинается с автомойки. Работники автотранспортного предприятия проводят дезинсекцию. Перила, окна, кресла обрабатываются несколько раз в день. На закупку средств ушло порядка 50 тыс. рублей.

- Автобусы ежедневно обрабатывют автобусы хлорсодержащими жидкостями, одобренными Роспотребнадзором, сотрудники мойки после влажной уборки. Водители в межрейсовое время проводят обработку автобусов, - отмечает генеральный директор АО «Нижнекамское ПАТП-1» Марат Галиахметов.

Чтобы добраться до рабочего места, сотрудникам трижды измеряют температуру. Первый раз это делается прямо при посадке в автобус. Здесь же антисептиком люди протирают руки. Второе раз это делают уже на проходной, где работает тепловизор, который в автоматическом режиме выдает результат.

Сотрудник с повышенной температурой отправляются на обследование к медикам.

 

Рядом с проходной работают медпункт и изолятор. Здесь есть все самое необходимое для диагностики состояния здоровья и временной изоляции работника.

Вообще же, компания «ТАНЕКО» вовремя среагировали на ситуацию с распространением коронавируса, и приостановила командировки за рубеж, а также ограничила передвижение внутри страны. Также была проведена работы с персоналом.

- Было выявлено 25 человек, вернувшихся из-за границы. У половины из них были взяты тесты на коронавирус, - уточняет генеральный директор АО «ТАНЕКО» Илшат Салахов.

Удаленно работают и сотрудники, которые не заняты в процессе производства. Тем же, от кого зависит промышленная безопасность, в третий раз меряют температуру непосредственно на рабочем месте. В цехах установлены бесконтактные диспенсеры с антисептиком, сами помещения обрабатываются несколько раз в день, а в уборных установлены дополнительные урны, предназначенные для сбора использованных масок. Все средства индивидуальной защиты в установленном порядке утилизируются

 

Ситуация с распространением коронавируса заставила руководство пересмотреть не только правила безопасности сотрудников, но и запустить новое производство по изготовлению антисептического раствора. Промышленный объем – 5 тонн в сутки.

Этого хватает для того, чтобы обеспечить дезинфицирующем средством структурные подразделения «Татнефти». Сейчас идет процесс по получению лицензии, чтобы в дальнейшем отпустить антисептик, который, к слову, изготовлен по рецептуре Всемирной организации здравоохранения, в продажу.

- Хорошо, что мы работаем. Это дает экономике дышать, это зарплаты, социальные льготы, уверенность в завтрашнем дне. Чтобы минимизировать влияние вируса, призываю работников, нижнекамцев, быть ответственными по отношению к своему здоровью. Обеспечивать сохранность семей, своих родных и близких, чтобы мы спокойно могли работать, отдыхать и планировать свою жизнь. Мы уверены, что при выполнении рекомендаций волна вспышки, которая наблюдается по всему миру, нас не затронет. Мы в этом уверены и надеемся на сознательность нижнекамцев, - говорит Илшат Салахов.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):