Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске полицейские проверяют соблюдение режима самоизоляции

В Нижнекамске полицейские проверяют соблюдение режима самоизоляции

С четверга в Нижнекамске, как и во всей республике, а также многих регионах России, введут пропускной режим.

То есть, пойти на работу можно будет только со специальной справкой, а выйти в магазин за продуктами или в аптеку исключительно по крайней необходимости. Контролировать это будут полицейские.

В магазин - только ближайший, выгуливать питомцев рядом с домом, а на работу - исключительно со справкой. Это обязательные условия режима самоизоляции. Первого апреля участковые только напоминали нижнекамцам о новых правилах, и просили не выходить из дома без необходимости.

За часовой рейд съемочная группа телеканала НТР 24 не встретила ни одного человека, который бы просто гулял по улице. Одни шли на работу, другие - в аптеку или за хлебом. О том, что горожане сидят дома, говорят и переполненные машинами дворы. Прогулки на свежем воздухе теперь проходят на балконах.

Детские площадки, тренажеры, футбольные поля - все спортивные объекты Нижнекамска сейчас пустуют. Значит, горожане отнеслись к режиму самоизоляции с большой ответственностью. Это показал и опрос, который был проведен в паблике телеканала НТР 24 во ВКонтакте. Почти 62 процента опрошенных полностью самоизолировались. Частично самоизоляцию соблюдают 30 процентов горожан и лишь 8 процентов подписчиков ведут привычный образ жизни.

Полицейские патрулируют улицы Нижнекамска ежедневно, а машины со звуковым оповещением призывают горожан оставаться дома.

Со второго апреля за нарушение режима самоизоляции без специального пропуска горожан будут штрафовать. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с коронавирусом. Точную сумму штрафа пока не озвучивают, но известно, что она будет немаленький.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):