Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Татарстане некоторые операторы пытались взять плату за SMS с разрешением на выход из дома

2-04-2020, 12:19
В Татарстане некоторые операторы пытались взять плату за SMS с разрешением на выход из дома

Жители Нижнекамска сообщают, что не все операторы сотовой связи сделали обслуживание номера 2590 бесплатным.

 

Напомним, короткий номер был запущен правительством Республики Татарстан для того, чтобы жители региона могли получать разрешения в виде SMS с уникальным кодом, позволяющим выйти из дома.

Так, в четверг утром читательница сайта телеканала НТР 24 попыталась зарегистрироваться в системе, чтобы в субботу получить код для поездки на дачу, расположенную в населенном пункте Борок. Эта цель прописана в правилах использования сервиса, соответственно, при получении в ответном сообщении кода, поездка в загородный дом будет разрешена.

 

Однако вопреки тому, что сервис был анонсирован как бесплатный, в ответ от оператора МТС пришло уведомление: «Со счета вашего мобильного телефона могут быть списаны средства». Горожане жаловались на на других операторов, которых пытались брать плату.

 

Накануне сообщалось, что Министерство цифрового развития РТ ведет работу с операторами, которые не отменили взимание платы за SMS на номер 2590.

Также накануне в Татарстане объяснили, почему в первый день работы сервис по выдаче SMS-пропусков дал сбой.

Обновлено в 12:44. Вскоре после публикации материала автор материала сам зарегистрировался в системе. Это заняло не более двух минут: сразу после отправки нужных данных на короткий номер пришло уведомление об успешной регистрации, и с предложением выбрать нужную цель из списка. Плату за SMS мобильный оператор МТС не взял.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):