Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Волонтёры «Татнефти» доставляют провизию пенсионерам

Волонтёры «Татнефти» доставляют провизию пенсионерам

Пенсионеры «ТАНЕКО» - одни из самых законопослушных. Режим самоизоляции они соблюдают безукоризненно, а на помощь изолированным от общества пожилым людям приходят волонтеры. В свободное от работы время они доставляют жизненно необходимые продукты питания и медикаменты.

 

Хлеб, молоко, лекарства - это то, что чаще всего заказывают пенсионеры.

В волонтерском штабе «ТАНЕКО» с утра до вечера принимают заявки от пожилых нижнекамцев, а дальше операторы колл-центра передают активистам адреса и списки продуктов.

- Мы поддержали инициативу «Татнефти» и решили помочь ветеранам нашего предприятия. Всем известно, что пожилые люди находятся в группе риска. Поэтому данная акция поможет пенсионерам оставаться дома. Мы будем доставлять продукты первой необходимости, товары, продукты питания, соблюдая максимальные меры предосторожности. Чтобы обезопасить людей от мошенничества, наши активисты будут использовать удостоверение волонтера. Мы готовы помочь не только родителям работников «ТАНЕКО», пенсионерам нашего предприятия, но и всем пенсионерам Нижнекамска, - рассказывает молодежный лидер АО «ТАНЕКО» Марсель Микаев.

Волонтёров снабжают самым необходимым: маски, перчатки, антисептики, информационная памятка и удостоверение активиста.

Кстати, все эти ребята помогают пенсионерам и пожилым людям в свободное от работы время. В рядах добровольцев и те, кто работает по «удалёнке».

Волонтёры «ТАНЕКО» работают чётко по инструкции: пакет с продуктами не передают из рук в руки, а оставляют у порога, вложив в неё памятку о мерах профилактики.

 

Инициативу подхватили и другие подразделения «Татнефти». Так, численность пенсионеров на предприятиях шинного бизнеса «KAMA TYRES» - более 7 тыс. человек.

 

В эти дни о них проявляют особую заботу. Волонтеры шинного комплекса также принимают звонки от пенсионеров и занимаются доставкой продуктов и медикаментов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):