Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские самозанятые остались без средств к существованию

Нижнекамские самозанятые остались без средств к существованию

Режим самоизоляции больно ударил по индивидуальным предпринимателям и самозанятым. Выходить из дома без острой необходимости горожанам нельзя, а значит мастера маникюра, шугаринга и прочих ремёсел остались без средств к существованию.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, уже неделю мастер ногтевого сервиса Наталья Иванова, как и другие ее соотечественники, сидит на самоизоляции.

А значит, как и все самозанятые, – без работы. Помимо денег на проживание большая часть сбережений уходит на оплату налогов и аренды. 

- На сегодняшний день - это единственный мой заработок. Кроме этого есть пособия на детей, но этого не хватает, - говорит Наталья Иванова. 

И в такой ситуации оказались сотни нижнекамских индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Салоны закрыты, на дому не принимают из-за введения в Татарстане пропускной системы. Многие задумываются уже не о том, как жить дальше, а как выжить в данный момент.

Будет ли помощь от государства, предусмотрены ли меры поддержки - этот вопрос волнует не только представителей индустрии красоты, но и всех, кого коснулись ограничительные меры. Ведь из-за введения особого режима закрыты торговые центры и магазины.

Как сообщили телеканалу НТР 24 в «Центре поддержки предпринимательства», этот вопрос уже рассматривается и налаживается диалог с республиканскими ведомствами. Ответ на то, какие меры будут предприняты в помощь малому предпринимательству, журналистам  обещали дать в понедельник.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):