Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Православные верующие отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

Православные верующие отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

Православные верующие отметили сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы. Согласно евангельским преданиям, Благовещением называли благую весть, которую направили Богоматери о том, что именно она должна родить спасителя.

 

Торжественная служба прошла сегодня в церкви Казанской иконы Божией Матери.

Несмотря на особый режим и просьбу патриарха Кирилла пока не приходить в церковь, в храме, расположенном в поселке Красный Ключ было многолюдно. Немало пришло на праздничную службу пожилых людей, которым особенно важно сидеть дома.

 

Согласно евангельским преданиям, в этот день Мария узнала, что должна родить спасителя. Изначально пророчество напугало, но со временем она приняла свою судьбу.

 

После службы прихожане и священнослужители почтили память отца Георгия, который похоронен на территории церкви. Именно в Благовещение год назад  протоиерей Георгий Пестрецов скончался на 53-м году жизни. Батюшка приехал в Нижнекамск в начале девяностых.

В 1992-м году общине выделили участок земли на Красном Ключе, и практически сразу началось строительство храма Иоанна Кронштадтского.

 

Приход на Святом Ключе строили параллельно с приходом в селе Большое Афанасово. Других храмов в те годы в Нижнекамске не было. Поэтому отца Георгия хорошо знает и любит не одно  поколение верующих.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):