Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские пенсионеры в самоизоляции продолжают заниматься любимым делом

10-04-2020, 09:23
Нижнекамские пенсионеры в самоизоляции продолжают заниматься любимым делом

Дом – не место для скуки: кто-то шьет, а кто-то танцует. Студенты университета третьего возраста времени зря не теряют, и даже в условиях самоизоляции продолжают заниматься любимым делом.

 

Уже 2 года Ольга Маркушина находится на заслуженном отдыхе.

С октября она занимается в группе лоскутного шитья в университете третьего возраста. В период режима самоизоляции его ученики на каникулы не ушли. Даже сейчас, находясь дома, пенсионерка продолжает выполнять задания и делиться работами с согруппниками.

 

Но не только рукоделием занимаются наши пенсионеры. Татьяна Коптель, даже находясь дома, учится танцевать вместе со своей группой. В условиях самоизоляции их преподаватель продолжает вести занятия по видеосвязи.

 

В 2019 году Татьяна получила гран-при в конкурсе «Супербабушка». И не мудрено, ведь в её жизни есть место не только для танцев, но и для музыки и спорта.

Сейчас пожилые люди вынуждены находиться дома. Но непростое время наших пенсионеров только сплотило. Студенты университета третьего возраста продолжают заниматься, общаться и поддерживать друг друга.

 

Университет существует в Нижнекамске уже 8 лет. Занятия в нем стали неотъемлемой частью жизни его студентов. И, как и все студенты, они с нетерпением ждут своего выпускного и искренне верят, что он произойдет очень скоро.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):