Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

«Добрые люди, прошу, помогите»: татарстанцы могут помочь четырехмесячной Каролине стать здоровой

10-04-2020, 10:29
«Добрые люди, прошу, помогите»: татарстанцы могут помочь четырехмесячной Каролине стать здоровой

Телеканал НТР 24 и «Русфонд» продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли Даше Харламовой. Спасибо вам!

 

Сегодня история четырехмесячной Каролины Варламовой. У девочки врожденная двусторонняя косолапость. Требуется лечение.

Несложную зарядку четырехмесячная Каролина делает с особым удовольствием. Правда, выпрямить ножки не получается. Потому что у нее двусторонняя косолапость – диагноз ей поставили сразу после рождения. 

- Добрые люди, прошу вас, пожалуйста, помочь нам. Хотим бегать своими ножками, чтобы дочка встала на ноги. Надеемся на скорейшее выздоровление, - обращается к татарстанцам мама Каролины Вера Подушкина. 

Врачи говорят, что метод Понсети - самый щадящий для лечения. Каждую неделю Каролине будут гипсовать ножки – по мере выпрямления. По словам медиков, при таком лечении избежать рецидива и вторичной деформации суставов удается у 90% детей. 

- Раз в неделю с помощью гипсования будет исправляться один из элементов косолапости и в конце будет проведена операция через прокол. Дальше она до пятилетнего возраста будет носить брессы, - рассказал врач-ортопед Владислав Лобашов. 

Сейчас малышке требуется лечение. Оно обойдется в 160 тыс. рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):