Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Россиянам рассказали, когда ждать пика заболеваемости COVID-19

12-04-2020, 19:30
Россиянам рассказали, когда ждать пика заболеваемости COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала сроки, в которые станет ясно, достигла ли заболеваемость коронавирусом в стране пика, или же стоит ждать дальнейшего роста.

Слова Голиковой передают VESTI.RU

В программе «Москва. Кремль. Путин» зампредседателя правительства заявила, что 14-16 апреля станет ясно, вышла ли Россия на плато, или «мы будем еще какое-то время подрастать».

Татьяна Голикова объяснила, что нерабочие дни продлили до 30 апреля, так как нужно было, чтобы прошёл двойной инкубационный цикл коронавируса: 2 раза по 14 дней.

Также Голикова заявила, что снять ограничительные меры к 9 мая точно не получится.

В Татарстане 30 марта был введён режим всеобщей изоляции. Он продлится до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Однако, некоторые послабления, касающиеся работы организаций, уже было сделаны. В частности, салонам сотовой связи разрешили возобновить работу, если у них есть отдельных вход с улицы. Также МФЦ Татарстана возобновил личный прием граждан по предварительной записи на отдельные услуги.

По данным на 12 апреля, в Татарстане выявлено 73 подтверждённых случая коронавируса. В целом по России зафиксировано 15 770 случаев заболевания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):