Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске школьники в случае продления «дистанционки» вновь получат бесплатную помощь

13-04-2020, 14:56
В Нижнекамске школьники в случае продления «дистанционки» вновь получат бесплатную помощь

Сок, котлеты и несколько килограммов круп - это только часть рациона продуктовых наборов, выданных нижнекамским детям, питающимся в школах бесплатно.

 

Собеседница корреспондента телеканала НТР 24 Гульназ Юнусова – мать троих детей. Уже две недели семья находится на самоизоляции.

Пока муж продолжает работать на одном из предприятий города, Гульназ ухаживает за детьми и помогает им в учебе.

- Не скажу, что очень тяжело, потому что дети же мои. Сидим все дома. У нас еще есть младший ребенок, которому три года будет летом. А так, конечно, лучше бы детям в школу ходить. Им общения не хватает, - рассказывает Гульназ.

Нижнекамка признается, что они почти не выходят из дома - всего пару раз она с детьми ходила в магазин. Семья, конечно, справляется, но в обстановке самоизоляции помощь продуктами – как никогда кстати. 

- С голоду уж не умираем, но огромное спасибо, потому что пакет выглядит очень большими. Спасибо администрации, что заботятся о малообеспеченных, - продолжает Гульназ. 

В гимназии №32 раздали 120 продуктовых наборов, в которые включены продукты первой необходимости: крупы, масло, сахар и сладости.

Бесплатную помощь получат более трех тысяч школьников. Продовольственные пакеты рассчитаны на период до 30 апреля. Администрация города заверяет - продукты получат все дети, питающиеся в школах бесплатно.

 

Пока неизвестно, когда школьники смогут вернуться обратно за парты. Но в управлении образования уверяют – даже в случае продления дистанционного обучения, учащиеся продолжат получать бесплатную помощь.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):