Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Более тысячи штрафов выписано в Татарстане за нарушение режима самоизоляции

13-04-2020, 15:53
Более тысячи штрафов выписано в Татарстане за нарушение режима самоизоляции

В Республике Татарстан выявлены 3 324 административных правонарушения, сообщает оперативный штаб по коронавирусу.

По информации правоохранительных органов, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения к ответственности привлечено 1066 (по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ). По второй части той же статьи протоколы выписаны 701 татарстанцу.

За невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ст.20.6 КоАП РФ) наказаны 1322 человека, по ст.19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора») - 86, а по ст.13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации») - 23.


Также была приостановлена деятельность одного юрлица. Возбуждены 6 уголовных дел по статье 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»).


Кроме этого, за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков возбуждены пять уголовных дел.

Сообщается, что за время особого режима пресечён проезд 24 628 транспортных средств.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске начали выписывать штрафы за нахождение на улице.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):