Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане смогут открыться автосервисы

15-04-2020, 08:03
В Татарстане смогут открыться автосервисы

В Татарстане мастерские по ремонту автомобилей смогут возобновить работу, но только если получат предписание от Роспотребнадзора.

Об этом, как пишет «Коммерсантъ», было сказано на онлайн-встрече Рустама Минниханова, бизнес-омбудсмена Бориса Титова и руководителя Роспотребнадзора по РТ с предпринимателями Татарстана.

По словам главного государственного санитарного врача по РТ Марины Патяшиной, к автомастерским уже сформулированы требования.

С предложением возобновить деятельность автосервисов к властям обратился совладелец одной из крупных сетей автомастерских. Он сказал, что работу можно наладить бесконтактно: принимать и выдавать автомобили с проведением дезинфекции и без контакта с клиентом, а ремонтировать их в закрытых боксах.

Как сообщает Ъ, президент Минниханов отметил, что ремонт автомобиля — это работа непрерывного цикла и её останавливать нельзя, так как это может угрожать безопасности людей.

На встрече также обсуждалась возможность открытия парикмахерских, а ранее в Татарстане разрешили возобновить работу салонам мобильной связи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):