Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

На рынках и магазинах в Нижнекамске резко подскочили цены на продукты

16-04-2020, 06:26
На рынках и магазинах в Нижнекамске резко подскочили цены на продукты

Коронавирус ударил по кошелькам многих нижнекамцев. Цены на продукты питания растут на глазах: овощи, фрукты, крупы стали в разы дороже. Люди возмущены, многие даже начали отказываться от привычного рациона.

На рынке цены на самые ходовые товары – огурцы и помидоры бьют рекорды.

Эти самые популярные у горожан овощи подорожали на 30-40 рублей. Небывалый скачок цен зафиксирован и на лук. В начале недели его продавали по 30 рублей, а уже в среду - по 50 за килограмм.

Собеседник корреспондента телеканала НТР 24 Дашат Гасанов говорит, что в шоке от такой суммы. Мол, работает продавцом уже 30 лет, и такого взлёта цен не было давно.

Продолжают расти цены на чеснок, лимон, орехи и имбирь. А всё потому, что люди продолжают массово скупать эти полезные продукты.

Врачи уверяют, что ароматный корень может укрепить иммунную систему, но никакими суперспособностями против коронавируса он не обладает.

Скачок цен на продукты наблюдается не только на рынках, но и в магазинах. Подорожали мясо, крупы и яйца.

За необоснованным ростом цен на продукты следит специальный штаб. Он ведет ежедневный мониторинг наличия и стоимости товаров первой необходимости. Если у Вас есть вопросы, то звоните на горячую линию. Ее номер - 8 (8555) 43-24-92.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):