Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Сотрудниками полиции в Татарстане в ходе проверок выявлено около 5 тысяч правонарушений

Сотрудниками полиции в Татарстане в ходе проверок выявлено около 5 тысяч правонарушений

На 16 апреля по предупреждению распространения коронавирусной инфекции органами внутренних дел по Татарстану выявлено 4 935 административных правонарушений.

Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Большинство протоколов (2883) составлено по статье 20.6 «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её распространения». А за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-э­пидемиологического благополучия населени­я выявлено 703 правонарушения.

Ещё 24 протокола составлено за заведомо недостоверную информацию под видом достоверных сообщений.

Кроме того, возбуждено 8 уголовных дел по статье 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированн­ых лекарственных сре­дств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биолог­ически активных доба­вок»).

- Ежедневно сотрудники полиции выявляют людей, которые подпольно шьют маски и изготавливают антисептики, не имея на это документов, - отметила Лилия Галимова.

Ещё 7 уголовных дел возбуждено по статье 327 УК РФ («Подделка, изготовление или обо­рот поддельных документов, государственн­ых наград, штампов, печатей или бланков»).

Также пресечен проезд 28 291 транспортного средс­тва. На сегодняшний день из Москвы и Санкт-Петербурга прибыл в Татарстан 561 человек.

- Все они должны будут в обязательном порядке находиться на самоизоляции в ближайшие две недели, - сказала Лилия Галимова.

Ранее НТР 24 писал о том, что под наблюдение в Нижнекамске возьмут 17 человек, которые прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA