Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Рустам Минниханов посетил стройплощадку нового этиленового комплекса НКНХ

17-04-2020, 14:30
Рустам Минниханов посетил стройплощадку нового этиленового комплекса  НКНХ

Сегодня в рамках своей рабочего визита в Нижнекамск президент Рустам Минниханов посетил производства ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Одним из первых объектов посещения стал завод изопрена-мономера. Делегация побывала в цехе № 1806 по производству изопрена. Рустаму Минниханову доложили о текущей ситуации, о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в том числе о переходе на режим бесконтактного приема и передачи смен.

Следующим пунктом программы стала строительная площадка нового этиленового комплекса (ЭП-600), где будут выпускать этилен, пропилен, бутадиен, бензол, а также сопутствующие нефтехимические продукты. Генеральный директор «Нижнекамскнефтехима» Айрат Сафин на закрытой смотровой площадке, которая разместилась на крыше административного здания строящегося завода, рассказал Рустаму Минниханову о ходе подготовительных работ к масштабному строительству. Для того, чтобы свести контакты к минимуму, ограничен доступ представителей подрядных организаций на территорию «Нижнекамскнефтехима».

Далее Рустам Минниханов побывал на заводе этилена, где осмотрел новые печи пиролиза.

После осмотра производственных площадок Рустам Минниханов в заводоуправлении «Нижнекамскнефтехима» провел оперативное совещание в режиме ВКС. Президенту рассказали о работе компании — в частности о том, что из-за пандемии снизился спрос на все виды синтетического каучука, — а также о защитных мерах, принимаемых для предотвращения распространения коронавируса,

Дочернее предприятие НКНХ «Полиматиз» сейчас производит нетканый материал для изготовления защитных масок. В сутки здесь выпускают 28 тонн материала. Кроме этого, с 13 апреля здесь приступили к пошиву масок. Мощность данной производственной линии составляет 2,5 млн штук медицинских масок в месяц.

Подводя итоги визита в ПАО «Нижнекамскнефтехим» Президент РТ Рустам Минниханов отметил своевременность принятых мер и указал на необходимость продолжения данной работы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):