Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске проверили рейс из Москвы, на котором в «Бегишево» прибыли 60 пассажиров

В Нижнекамске проверили рейс из Москвы, на котором в «Бегишево» прибыли 60 пассажиров

В аэропорт «Бегишево» в пятницу прилетел самолет из Москвы. По новым правилам прилетевшие из столицы России, а также из Санкт-Петербурга две недели должны находиться в режиме самоизоляции.

Самолет приземлился в 16:10. На борту находилось 60 человек - жители Нижнекамска, Набережных Челнов, Бугульмы и других близлежащих городов, а также 9 членов экипажа.

В аэропорту их встречали сотрудники транспортной прокуратуры, линейной полиции на транспорте, а также Роспотребнадзора. У людей измерили температуру и выдали уведомления о карантинных мерах.

Кроме этого, люди заполнили анкеты, где указали свои адреса проживания. Это необходимая мера безопасности. Возможно, находясь в Москве, они успели пообщаться с зараженным человеком и могут нести опасность для окружающих. Именно поэтому они должны ближайшие две недели быть на строгой самоизоляции.

- В связи с особым санитарно-эпидемиологическим режимом, который введена в России и Татарстане, постановлением кабинета министров РТ определен перечень рейсов, которые будут досматриваться в особом порядке. У нас есть план всех рейсов на ближайший месяц. Кроме самолетов из Москвы и Санкт-Петербурга, будут досматриваться и другие рейсы, - рассказал телеканалу НТР 24 заместитель руководителя исполкома НМР по экономическому развитию Ленар Ахметов.

Если вдруг по прилете у кого-нибудь из пассажиров температура окажется повышенной, тогда человеку вызовут скорую помощь, а после заболевшего доставят в инфекционную больницу Челнов. Повышенной температуры сегодня ни у кого не выявили.

Все пассажиры самостоятельно отправились по домам, и 14 дней будут находиться на карантине.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):