Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Жители Нижнекамска возмутились появлением платной опции в МТС

20-04-2020, 08:39
Жители Нижнекамска возмутились появлением платной опции в МТС

В конце прошлой недели жители Нижнекамска начали делиться друг с другом в мессенджерах и соцсетях скриншотами личного кабинета мобильного оператора МТС, жалуясь на навязанную услугу.

 

В сообщениях говорилось, что МТС без уведомления подключил платную опцию «Забугорище». 

- Все, у кого оператор МТС, зайдите в личный кабинет и просмотрите платные услуги. Многим автоматически подключили «Забугорище» за 399 рублей в сутки. Отключаете сразу, снятие начнется с завтрашнего дня, - говорится в пересылаемом сообщении.

Вскоре оператор сотовой связи пояснил, что эта опция входит в состав некоторые тарифных планов оператора сотовой связи, и подключается автоматически.

 

Вместе с тем стоимость этой услуги списывается со счета только когда абонент совершает звонки или выходит в Интернет, находясь за границей.

- Эта опция бесплатная в домашнем регионе и на территории РФ, она входит в первоначальный пакет услуг на тарифе и подключается при переходе на него. Плата за нее будет списываться только в случае, если вы при поездке за границу будете пользоваться услугами связи и интернетом, - написал представитель МТС в Twitter компании.

При желании данную опцию можно отключить. Кстати, почему абоненты сотового оператора заметили наличие данной услуги только сейчас, осталось непонятным.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):