Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Айдар Метшин принял участие в выездном совещании оперативного штаба района

Айдар Метшин принял участие в выездном совещании оперативного штаба района

В Каенлинском сельском поселении Нижнекамского района в среду состоялось совещание оперативного районного штаба с участием глав сельских поселений.

В пожарном депо села Каенлы для тушения возгораний есть все необходимое. Об этом огнеборцы рассказали главе НМР Айдару Метшину. Именно с осмотра депо началось совещание оперштаба района по вопросам соблюдения противопожарного режима.

Но и во время этой встречи не обошли тему коронавируса. На селе тема профилактике актуальна не меньше, чем в городе.

- Насколько я информирован, все средства защиты для кто на передовой - в первую очередь, врачей, полиции и органов власти – есть. Тем, кто контактирует с большим числом людей, надо уделять повышенное внимание, - отметил Айдар Метшин.

Чтобы предотвратить природные возгорания, главам поселений необходимо выполнить ряд задач, среди которых - организация работы по очистке населенных пунктов от мусора и сухостоя, недопущение сжигания мусора и сухой травы, обеспечение соблюдения правил пожарной безопасности при проведении весенних полевых работ.

- Основная причина пожаров – это неосторожное обращение с огнем, а также неисправности электропроводки, печей и поджоги.  На территории НМР было зафиксировано 34 пожара, из них в СНТ - 8, в сельских поселениях – 26, - рассказал заместитель руководителя исполкома НМР по чрезвычайным ситуациям Радик Шайдуллин.

И еще один вопрос, который обсудили на совещании, – повышение деловой активно на селе. Задачи на 2020 год – поддержка владельцев уже работающих семейных животноводческих ферм, и тех, кто только начинает работать.

 

В этом году планируется строительство не менее 18 мини-ферм. Для того, чтобы сельчане могли реализовывать свою продукцию во втором квартале этого года, в городе должны запустить агропарк возле центрального рынка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):