Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

О новой схеме работы рассказали в МФЦ Нижнекамска

23-04-2020, 08:52
О новой схеме работы рассказали в МФЦ Нижнекамска

Многофункциональный центр Нижнекамска в связи с введенными из-за распространения коронавируса ограничениями перешёл на новую схему работы.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, МФЦ оказывает более 200 услуг.

В нынешнем режиме около половины из них - в режиме онлайн, но за некоторыми всё же нужно прийти в сам центр. Изменения в работе видны уже на входе в здание. 

- Проверяем порядковые номера. Если посетители не могут получить номер в очереди самостоятельно, то мы им помогаем зарегистрироваться. Так же обрабатываем им руки антисептиком, - говорит ведущий специалист филиала ГБУ МФЦ в Республике Татарстан по Нижнекамску Ольга Чернобровкина. 

Внутри помещения все так же, как и раньше - отличие лишь в том, что посетителям рекомендуют в здании носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Записаться на приём к специалистам можно на портале госуслуг.

 

Отдельно стоит выделить то, что с 20 апреля в МФЦ оформляют выплату на детей до трех лет. Ее размер составляет 5 тыс. рублей. Для этого семья должна иметь право на материнский капитал. 

- Услуга достаточно простая. Мать ребенка должна заполнить заявление. Его можно найти на сайте, в разделе «Бланки». Можно прийти с заполненным заявлением или заполнить у нас. Надо иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении и СНИЛсы, а также указать расчетный счёт, куда должна быть перечислена выплата, - поясняет начальник филиала ГБУ МФЦ в Республике Татарстан по Нижнекамску Ильсеяр Ахтямова.

Изменения коснулись работы специалистов МФЦ: у каждого теперь есть средства индивидуальной защиты и антисептики.

 

В Нижнекамске по новой схеме работают оба МФЦ – на Школьном бульваре на по ул.30 лет Победы,11.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске рассказали о том, как государство поддержит оставшихся без работы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):