Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Во время онлайн-приёма нижнекамцы попросили Айдара Метшина сохранить парковку на пр.Мира

Во время онлайн-приёма нижнекамцы попросили Айдара Метшина сохранить парковку на пр.Мира

Семь обращений было рассмотрено во время личного приема населения, который провел мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Режим самоизоляции внес коррективы и в эту модель – встреча проходила дистанционно.

 

Во дворах домов №19, 21 и 25 по ул.Корабельной полным ходом идет благоустройство территории: рабочие расчистили площадки, выкорчевали старые деревья, ведут замеры. Программа «Наш двор» продолжается, однако экономическая ситуация на фоне пандемии внесла коррективы: в порядок в этом году приведут не все 111 дворов, как планировали.

Об этом мэр города рассказал жителям дома №12 на ул.Бызова во время онлайн-приема. Этот двор из графика уже выбился.

 

Участие в дистанционном приеме приняли семь заявителей. Часть вопросов была личного характера, и они решались тут же - на месте. Другие требовали комплексного подхода: это ремонт дороги, ведущей в деревню Выгороженный Ключ, установка информационного стенда об истории деревни Чабья, благоустройство и содержание «Чабьинского» кладбища, на котором есть заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Выслушал мэр города и коллективное обращение о нехватке мест для первоклассников в школе №33. Проблема давняя, но ситуация до сих пор остается без изменений. На сегодняшний день дефицит составляет 40 мест. Так что выход пока один – посещать учебные заведения в других микрорайонах.

 

Жильцы дома №61 по пр.Мира не согласны со строительством нового торгового центра – вместо него они просят парковку для автомобилей. Айдар Метшин предложил людям встретиться и обсудить все на месте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):