Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Попова назвала регион, где почти все случаи коронавируса бессимптомные

29-04-2020, 09:00
Попова назвала регион, где почти все случаи коронавируса бессимптомные

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник приняла участие в совещании с президентом России и главами регионов по вопросу противодействия распространения COVID-19.

В своём выступлении Попова отметила, что в России увеличилась доля бессимптомных случаев коронавируса. Сейчас она составляет более 45%.

— Если в начале месяца таких было не больше 20 процентов, то сегодня их больше 45. Это говорит о нашем высоком проактивном действии, о работе в очагах, с тем чтобы найти каждого, кто ещё не имеет симптомов, а может, и не будет их иметь, но имеет вирус и, таким образом, несёт риски для окружающих.

В качестве примера глава Роспотребнадзора привела Мурманскую область. Там, по её словам, 90% подтверждённых случаев — бессимптомные.

— Я бы хотела на примере Мурманской области показать, где 90 процентов всех выявленных – это люди бессимптомные. Это работа, активная работа в очаге.

Напомним, на вчерашнем совещании Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями, а также поручил правительству разработать рекомендации для регионов по поэтапному снятию ограничений с учётом местной эпидемиологической обстановки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):