Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамским медикам передали 300 многоразовых респираторов

Нижнекамским медикам передали 300 многоразовых респираторов

Представители казанского ООО «Левитта» в четверг передали медицинским работниками Нижнекамска 300 многоразовых респираторов. Их изготовили на 3D-принтере.

Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения по НМР.

Такие респираторы являются многоразовыми, единственное, что в них надо менять, это фильтры. Их также передали врачам в количестве 60 тысяч штук.

- Мы видим потребность врачей в респираторах и за счёт наших условно розничных продаж можем позволить благотворительные акции и до тридцати процентов всей выпускаемой продукции отдаём на благотворительность. Сейчас будем увеличивать мощность производства и надеемся, что нам удастся ещё поставить респираторы в Нижнекамск и остальные города, - отметил исполнительный директор Язнур Акчурин.

Стоит отметить, что предприниматели оказали помощь не только нижнекамским медикам, также респираторы были переданы в РКБ и елабужскую центральную районную больницу.

- Спасибо за поддержку, которую мы получаем в эти дни. Это необходимое средство защиты для наших медицинских работников, которые сейчас работают на передовой, - поблагодарила компанию руководитель Управления здравоохранения по НМР Венера Рахимова.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):