Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске нуждающиеся получают продуктовые наборы

В Нижнекамске нуждающиеся получают продуктовые наборы

«Помощь рядом» - движение с таким названием поручил организовать президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В рамках этой акции в Нижнекамск направили больше трех тысяч продуктовых наборов с самым необходимым.

Это только начало. Такую помощь нуждающиеся получат несколько раз.

- Данные продуктовые наборы будут выделяться малообеспеченным семьям, одиноким пожилым гражданам старше 65 лет с пенсией ниже прожиточного минимума, - говорит начальник управления социальной защиты НМР Светлана Романова.

А таких в Нижнекамском районе более трех тысяч человек. Помогут продуктами не только одиноким пожилым и малообеспеченным, но и предпринимателям.

- У нас 4 тысячи предпринимателей, которые сейчас не осуществляют деятельность [из-за особого режима в связи с распространением нового коронавируса – прим. ред.]. Они относятся к наиболее пострадавшим. Из четырех тысяч 2,2 тысяч получат поддержку – оказавшиеся в самом сложном положении, - поясняет первый заместитель руководителя исполкома НМР по инвестициям Радмир Беляев.

Коробки отправятся в пункты распределения. Одиноким пенсионерам наборы доставят на дом. С остальными свяжутся по телефону и скажут, где их можно будет забрать.

В коробках все самое необходимое: крупы, макароны, чай, масло, сахар, сок и сладости. Рассчитан продуктовый набор на 2 недели.

На момент публикации материала большую часть коробок уже доставили по адресам. Такую помощь нижнекамцы получат ещё 4 раза. Первую партию обещают выдать до 5 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):