Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Инструкция для предпринимателей по получению льгот на аренду недвижимости

6-05-2020, 20:30

Для начала предпринимателю нужно определить вид льготы на аренду недвижимости, которую он может получить.

Такая льгота предоставляется  либо в виде отсрочки оплаты аренды за май—июль 2020 года включительно, либо в виде освобождения от оплаты аренды на эти месяцы.

На отсрочку арендных платежей со сроком оплаты до конца 2021 года претендуют предприниматели МСБ, у которых договор аренды заключен с одним из территориальных управлений Росимущества, а компания предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП.

Если же при всём при этом бизнес предпринимателя еще и относится к одной из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, то он может быть освобождён от уплаты арендных платежей.

После того, как предприниматель определился с типом льготы, на которую он имеет право, нужно подать заявление и подготовить необходимые документы. Для этого на сайте Росимущества нужно скачать шаблон, заполнить его и отсканировать, а затем при помощи специальной формы отправить в ведомство.

 

В случае положительного решения предприниматель в течение 7 дней получит допсоглашение к договору аренды для учета льготы.

С вопросами можно обращаться в территориальное управление Росимущества в Татарстане и Ульяновской области по контактам, указанным на сайте tu16.rosim.ru/press/373140.

Если ответ на заявку не пришёл, или решение не устроило предпринимателя, он может обратиться  к руководителю Росимущества по электронной почте pomogimsp@rosim.ru

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Татарстане увеличен размер минимального прожиточного минимума.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):