Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске молодая мама с детьми осталась без средств к существованию

В Нижнекамске молодая мама с детьми осталась без средств к существованию

Нет работы, нет денег, нечем кормить детей, а все алименты уходят на квартплату и детский сад. Об этом журналистам телеканала НТР 24 рассказала 23-летняя девушка – мать двоих детей.

 

Молодая нижнекамка рассказала, что не получает никаких пособий, а на руках у Эльвиры трехлетний Эмиль и полуторагодовалая Злата.

Работы у молодой женщины нет, да и в «Центре занятости Нижнекамска», где она состоит на учете, пока не находится подходящих вакансий.

- Отец моего сына погиб в ДТП 2 года назад, а с отцом дочери мы разошлись. Он платит только алименты по 11-12 тыс. рублей. Плачу за садик и квартиру. На жизнь остается 1,5-2 тыс. рублей, - говорит молодая мама.

Молодая мама в полном отчаянии. Сейчас, в условиях пандемии, без работы остается все больше людей. Девушка боится, что звонка из центра занятости дождется нескоро, поэтому просит горожан помочь ей продуктами и работой.

 

А пока эта маленькая семья выживает благодаря престарелой бабушке, которая по мере сил подкидывает внучке и правнукам продукты со своего огорода.

 

Телефон Эльвиры 8 (939) 338-93-84. Мы просим волонтерские организации и рядовых нижнекамцев помочь молодой маме пережить эти нелегкие времена.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):