Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

В Нижнекамском районе родители выбрали для своих детей виртуальное образование

14-05-2020, 15:41
В Нижнекамском районе родители выбрали для своих детей виртуальное образование

Последние звонки и выпускные вечера в Нижнекамском районе, скорее всего, пройдут в режиме онлайн, а вот учебный год уже точно завершится в дистанционном формате.

 

Последние уроки для учеников с 1 по 8 классы пройдут 23 мая, для старшеклассников - 30 мая. ОГЭ планируют отменить, а ЕГЭ перенести. Точная информация станет известна в ближайшее время.

Уже известно, что в онлайн-режиме доучится и малокомплектная сельская школа в населенном пункте Кулмаксы Нижнекамского района. Ранее было принято решение, что образовательные учреждения, где количество учеников не превышает 20 человек, могут вернуться за парты. Но родители из-за боязни заражения коронавирусом выбрали виртуальное образование.

- По последним звонкам в школах есть рекомендация - детей не собирать. Все-таки это опредленный риск создает. В ближайшее время, как поступит информация, доведем ее до всех жителей. У нас работает телефон горячей линии 8 (8555) 47-30-37 по которомсу может любой желающий позвонить и получить квалифицированный ответ, - отметил начальник управления образования НМР Айдар Фаретдинов.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в этом году школьники будут сдавать всего 2 предмета по единому госэкзамену.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):