Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане спортсменам разрешили тренировки

15-05-2020, 13:30
В Татарстане спортсменам разрешили тренировки

В Татарстане разрешили проводить тренировки спортсменов. Соответствующий приказ подписал 13 мая министр спорта РТ Владимир Леонов.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Тренировки разрешены для членов сборных России и Татарстана, профессиональных спортивных клубов, спортсменам первого разряда, кандидатам в мастера и мастерам спорта.

— В соответствии с приказом руководители бюджетных учреждений в сфере физической культуры и спорта, на балансе которых находятся спортивные объекты, должны обеспечить работу спортивных сооружений для организации тренировочного процесса с указанными категориями спортсменов, говорится в сообщении.

При проведении тренировок должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы, уточняют в республиканском Минспорта.

— Понятно, что все соскучились по полноценным занятиям физкультурой и спортом, мы активно взаимодействуем с республиканским штабом, вместе с которым будем следить за развитием ситуации. Когда условия будут позволять, мы начнем открывать объекты для всех желающих», — пообещал Владимир Леонов.

Ранее федеральное Министерство спорта направило в регионы рекомендации по поэтапном снятию ограничений в сфере спорта и физкультуры и указало на актуальность возобновления тренировочного процесса.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):