Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жительница Нижнекамска из-за коронавируса осталась без газа в новой квартире

Жительница Нижнекамска из-за коронавируса осталась без газа в новой квартире

Жительница Нижнекамска столкнулась с тем, что в период пандемии коронавируса осталась без газоснабжения. Купив новую квартиру около месяца назад, женщина вместо ремонта вынуждена обивать пороги «Горгаза», где слышит лишь категорические отказы.

Из-за отсутствия газа остановился ремонт, кухню установить невозможно.

Хозяйка квартиры пыталась неоднократно решить вопрос, но в «Горгазе» отвечают, что в период пандемии коронавирусной инфекции первичный пуск газа приостановлен. 

- Они нам ответили так: если бы у вас был продлён инструктаж, то мы вам подключили бы. А потом присвоили лицевой счет, - говорит жительница дома №25 по ул.Менделеева Анна Кучумова.

Журналисту телеканала НТР 24 в «Горгазе» подтвердили, что отказывают в пуске газа на законном основании. Учитывая нынешнюю ситуацию, первичный пуск газа в квартиры действительно не осуществляется, так как процедура подразумевает несколько этапов, среди которых и инструктаж. Однако вместе с тем, там пообещали, что в ближайшие время проблема решится.

Тем не менее, нижнекамка Анна Кучумова, не понимает, почему нельзя провести инструктаж уже сейчас, усложняя жизнь людям в непростое время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):