Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Житель Нижнекамска пожаловался на аптеку, где установили минимальное количество перчаток для покупки

17-05-2020, 06:30
Житель Нижнекамска пожаловался на аптеку, где установили минимальное количество перчаток для покупки

Житель Нижнекамска пожаловался в соцсетях, что в одной из аптек города латексные перчатки продают только в количестве не менее пяти пар в руки.

Свою жалобу он опубликовал в группе «Народный контроль Нижнекамск».

— Это все хорошо конечно, масочный и перчаточный режимы. Но, почему аптеки начали злоупотреблять не только ценами, но и количеством. В данной аптеке продают от 5 пар. Это нормально вообще нет?! — возмутился нижнекамец.

Как ранее сообщил корреспондент телеканал НТР 24, дефицита перчаток в нижнекамских аптеках нет. В среднем пара латексных перчаток в аптеках стоит 30-35 рублей, виниловые — 25.

Минпромторг Татарстана в инстаграме НТР 24 сообщил, что по состоянию на 13 мая в магазины поступило 337,7 тысяч пар перчаток, а в аптеки — 42,1 тыс. пар. Ведомство назвало, в какие магазины и аптеки поступил товар.

В постановлении кабмина не регламентируется, какими именно перчатками нужно пользоваться для защиты рук. Главный врач ГАУЗ «Центр медицинской профилактики» рассказал, что в качестве средств защиты рук можно использовать и тканые перчатки. Главное — стирать их в горячей воде и проглаживать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):