Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Как после снятия ограничений в Нижнекамске работают фитнес-центры, музеи и библиотеки

Как после снятия ограничений в Нижнекамске работают фитнес-центры, музеи и библиотеки

С понедельника в Татарстане разрешена работа спортивных центров, фитнес-залов, музеев и библиотек. Правда, послабления не сняли все ограничения. Касаются они средств индивидуальной защиты, мер соблюдения дистанции.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, городской музей Нижнекамска, полтора месяца не принимавший посетителей, открыл свои двери.

Правда, есть ограничения - никаких массовых экскурсий.

- Музей будет пускать не более пяти человек одновременно. У нас есть радиоаппаратура, поэтому мы можем принимать и группы до 10 человек – это разрешено. Но в таком случае интервал между группами будет интервал, так как мы должны будет провести санитарную обработку, - уточняет заместитель директора комплексного музея Нижнекамска Алена Наумова.

Тщательная обработка будет проводиться и в фитнес-центрах. В их работе также ослабили ограничения. Но и здесь никаких групповых занятий - только индивидуальные, с тренером.

Также с сегодняшнего дня к работе приступили все библиотеки Нижнекамска. Всего их 16. Вход в них будет разрешаться только при соблюдении мер безопасности – в масках и перчатках. Будет необходимо соблюдать также социальную дистанцию. При этом у работников библиотечной системы прибавится работы. Сейчас они в обязательном порядке будут тщательно обрабатывать все книги.

Магазины работают в прежнем режиме - без средств индивидуальной защиты заходить в них запрещено.

 

Смягчения ограничений не коснулись работы ресторанов, кафе и развлекательных центров. Их работа все еще под запретом.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):