Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске рассказали, как тратятся деньги, выделенные городу на нацпроекты

В Нижнекамске рассказали, как тратятся деньги, выделенные городу на нацпроекты

В 2020 году в Нижнекамске на два детских сада станет больше. Строительство дошкольных учреждений ведется в 29-м и 35А микрорайонах. Всего в городе и районе реализуется 7 федеральных и 25 республиканских программ.

Сейчас строительно-монтажные работы ведутся на 100 объектах. Это дороги, культурные сооружения, школы, дошкольные учреждения. О грандиозных планах сегодня говорили на «деловом понедельнике».

Так, на стройплощадке нового детсада в микрорайоне №35А шум не смолкает до позднего вечера. Рабочие на днях приступили к внутренней отделке помещения. Снаружи ведется утепление фасада. Новый детский сад в этом микрорайоне – долгожданный, так как здесь проживает много молодых семей.

Еще одно дошкольное учреждение появится в 29-м микрорайоне. Оно также будет востребовано. Детские сады рассчитаны на 260 мест, из них 120 - ясельные. Здания строятся в рамках национального проекта «Демография».

А в селе Борок Нижнекамского района появится многофункциональный центр с начальной школой и детским садом. Там тоже работа кипит.

Строительные работы идут на территории детско-юношеской спортивной школы «Нефтехимик». Здесь возводят крытый манеж.

На реализацию данного масштабного проекта направлено 329,4 млн. рублей. Площадь манежа превысит 5,5 тыс. квадратных метров, размеры поля – 90 на 45 метров.

Также будет построен административно-бытовой корпус с размещением четырех раздевалок.

- Торжественное открытие нового спортивного комплекса планируется приурочить к празднованию Дня Республики Татарстан, - отметил руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов. 

Помимо этого, ремонтируются дороги, благоустраиваются парки, скверы, улицы. На эти цели выделено 3 миллиарда рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):