Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Россиян попросили не торопиться с отдыхом за границей

25-05-2020, 17:30
Россиян попросили не торопиться с отдыхом за границей

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил россиян не торопиться с отдыхом за рубежом и рекомендовал провести отпуск внутри страны.

По теме отпусков Мишустин высказался сегодня на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19 в России.

Он подчеркнул, что ВОЗ еще не давала рекомендаций по возобновлению международных поездок, и нет гарантии, что отдыхающий за границей не заразится коронавирусом

— Я прошу наших граждан не торопиться. Да, в борьбе с распространением коронавируса достигнуты определённые успехи. Но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж. За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию.

Премьер добавил, что безопаснее всего провести отпуск в России, тем более что с 1 июня многие субъекты возобновят работу санаториев с медицинской лицензией.

— Лучше и безопаснее – провести отпуск в своей стране. С 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе, при благоприятной эпидемиологической обстановке, можно будет говорить о запуске курортов в полном объёме.

Михаил Мишустин попросил руководителей регионов чётко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона.

Ранее стали известны возможные сроки открытия туристического сезона в Тунисе и Турции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):