Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамский школьник получил iPhone за рассказ о своей прабабушке, дошедшей до Берлина

Нижнекамский школьник получил iPhone за рассказ о своей прабабушке, дошедшей до Берлина

Нижнекамский школьник Семен Моисеев стал победителем конкурса «Найди себя в истории республики!», приуроченного к 100-летию ТАССР, который проходил при поддержке республиканского агентства «Татмедиа». На суд жюри было представлено 126 работ.

Школьникиз Нижнекамска рассказал о своей героической прабабушке, которая дошла до Берлина и видела, как водружали Знамя Победы на здание Рейхстага.

О том, что началась война, Анна Ивановна узнала на выпускном вечере. Совсем еще юная девушка сразу пошла на курсы медсестер. В 1942-м году она была уже на фронте, вынесла с поля боя сотни раненых солдат. Позже прошла обучение в школе снайперов.

 

Сегодня бабушке 97 лет. Живет она в Заинске. Ее главное богатство - дети, внуки и правнуки. Один из них Семен, который о своей прабабушке знает всё, и для него она настоящий герой. Именно поэтому о ней он расскалал на республиканском конкурсе, назвав свою работу «Она – герой!.

 

В качестве подарка за победу в конкурсе Семену вручили современный смартфон.

Порадовалась за правнука и Анна Моисеева. О своей победе в конкурсе, Семен, сообщил ей первой.

- Мы ей рассказали. Обрадовали. Она посмеялась, сказала – ну, какой я герой. Всего лишь участвовала в войне и прошла ее, - говорит Семен.

Для Семена это одна из первых больших побед. Школьник еще не думал, с чем свяжет свое будущее. Но одно он знает точно: жить нужно так, чтобы прабабушка им гордилась.

А он, в свою очередь, сохранит память о ней на всю жизнь, и раритетный снимок, где Анна Моисеева стоит на фоне Рейхстага, Семен будет показывать уже своим правнукам. У семьи Моисеевых, свой герой… на века.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):