Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске жильцы дома обеспокоились слухами о сокращении программы ремонта их двора

В Нижнекамске жильцы дома обеспокоились слухами о сокращении программы ремонта их двора

Жильцы дома №15 на пр.Химиков в Нижнекамске недовольны ремонтом во дворе. Они рассказали журналисту телеканала НТР 24 о том, что из всего перечня запланированных работ строители лишь поменяют асфальт, и даже не расширяя дорогу.

 

Более того, строители им сказали, что ни детской площадки, ни парковки здесь не будет.

Люди в недоумении - ведь они уже обсудили и даже согласовали все изменения, которые должны были появиться во дворе. 

- Нас это не устраивает, потому что мы неоднократно собирались, планировали. Нам сказали, что у нас будет не двор, а сказка, - возмущается жительница дома Татьяна Ломова.

На встречу с людьми приехал руководитель департамента ЖКХ. По словам директора, только ремонтом дороги работы здесь не ограничатся. Мол, жильцы дома услышали недостоверную информацию. 

- У них какая-то неправильная информация. Тут есть и наша вина, что мы не смогли до конца объяснить жителям. Основные работы, которые должны быть сделаны, будут выполнены. Это расширение дороги до нормативного состояния, расширение парковки и благоустройство детской игровой площадки, - заверил директор «Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Нижнекамска» Олег Егоров.

Цель этого ремонта - благоустройство придомовых территорий, которые не знали преображения десятилетиями. Журналистам пообещали, что все запланированные и согласованные с жильцами работы в этом дворе будут выполнены.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):