Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Казани ищут хозяев для пострадавшей при взрыве газа кошке

В Казани ищут хозяев для пострадавшей при взрыве газа кошке

Утром 25 мая в одной из квартир на улице Волгоградской в Казани произошёл взрыв бытового газа. Пострадала не только 29-летняя хозяйка квартиры, но и её питомцы. Соседи хотят помочь одной из пострадавших кошек и найти для неё хозяев.

Как рассказала информационному агентству «Татар-информ» одна из жительниц дома Анна, хозяйку злополучной квартиры ещё не скоро выпишут из больницы.

- Поэтому мы хотим пристроить её кошку Марусю. Она сейчас выходит на контакт, наш дворник её кормит. Кошка не так сильно пострадала, как первый кот, которому сделали операцию. Марусе сейчас как никогда нужны забота и обследование в ветеринарной клинике.

Напомним, взрыв газа в казанской пятиэтажке произошёл рано утром 25 мая. В этот момент в квартире находилась 29-летняя хозяйка и три её кошки.

Девушку госпитализировали в больницу. После случившегося один кот выпал из окна и сломал лапу. Неравнодушные жители дома отвезли его в ветеринарную клинику, собрали деньги и оплатили операцию. Второй кот пропал, третья кошка — Маруся — осталась дожидаться хозяйку.

 Ранее НТР 24 писал о том, что неравнодушные нижнекамцы помогли устроить праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):